Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Sa., 26.Sep.2020

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

30.10 - 01.11.2020


Edu-LARP: Ferrumer Ostmark 7 - die Samhainnacht
Bildungsbrücke e.V.
Kemenate Reinstädt, Dorfstraße 81
(PLZ: 07768, Thüringen)
29.01 - 31.01.2021


Die lichtlose Nacht - Lichtfest in Caraez Ein
Drekalion-Orga
Coburg
(PLZ: 96450)
05.03 - 07.03.2021


Lehrgang - Historische Kampfkunst fürs LARP 3
Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
Halle des Kampfsportzentrums des SV Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
(PLZ: 22523, Schleswig Holstein / Hamburg)
21.08 - 29.08.2021


Blutmond Con 03 - Einzelteile
Gebrüder Blutmond Larp Orga
32699, Extertal, Hohe Asch 1A
(PLZ: 32699)
15.01 - 17.01.2021


S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame - Ein heftiges Gelände-Adventure-Alternate Reality Game für die besonders Harten
ECW Jugendbildung e.V.
Sportplatz Wäldern bei Erbendorf in der Oberpfalz, ca. 40 km östlich von Bayreuth, ca. 100 km nord-östlich von Nürnberg
(PLZ: 92681)
05.10 - 08.10.2020


Turney der Tugend - Rollenspiel und Wettkampf - das Fantasy Wochenende!
ECW Jugendbildung e.V.
Sportplatz Wäldern bei Erbendorf in der Oberpfalz, ca. 40 km östlich von Bayreuth, ca. 100 km nord-östlich von Nürnberg
(PLZ: 92681)
25.09 - 27.09.2020


KeineCon Online 2
Siebensprung
Online (Discord)
24.10.2020


Hell's Belles Endzeit Larp Taverne 3 - Endzeit Larp Abend
Arzo Renz und Jessica Krüger
altes Bordell in Solingen
(PLZ: 42651, Nordrhein-Westfalen)
05.05 - 09.05.2021


Flüsterfest - 100 dunkle Märchen
Tollgund
(PLZ: 34376, Hessen)
05.09 - 06.09.2020


Das Phönixnest - Düstere Zeiten - Der Fremde
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688)
11.09 - 13.09.2020


Ferrumer Ostmark 6: Edu LARP - Ex Ovo
Bildungsbrücke e.V.
Kemenate Reinstädt, Dorfstraße 81
(PLZ: 07768, Thüringen)
29.08 - 30.08.2020


IT Taverne - Grenzschänke 9 - Der Markt
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle, Hesselbacher Str. 10, 51645 Gummersbach
(PLZ: 51645, Nordrhein-Westfalen)
29.08.2020


1. Mittelalter-/LARP-Flohmarkt in Frystadt
Verein Luginsland
Freystadt
(PLZ: 92342, Bayern)
19.09.2020


Die grüne Meile - Coronabedingte Alternativveranstaltung zu "Vermächtnis aus vergessener Zeit"
Sagenreiche e.V.
Rückersbacher Schlucht
(PLZ: 63801, Bayern)
18.09 - 20.09.2020


Aerion HV 1
Aerion Orga
Laichingen
(PLZ: 89150, Baden-Württemberg)
05.09.2020


Der Schatz des Gregor Waldner
Magic Lands
Innenstadt
(PLZ: 49086, Nordrhein-Westfalen)
01.08 - 02.08.2020


Das Phönixnest - Düstere Zeiten
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
10.09 - 12.09.2021


Illaniah 1: Von Krönung und Generationenwechsel - Start einer kleinen Con-Reihe
Feather Falls Orga
Selbstversorger Feriendorf Tringenstein, Am Schultheisskopf/Kreisstraße
(PLZ: 35768, Hessen)
31.07.2021


Das Spiel der Drachen - der Wassertempel
die Nebelschwingen
KGS Pattensen, Platz St. Aubin 1
(PLZ: 30982, Niedersachsen / Bremen)
04.02 - 07.02.2021


Kaer Iwhaell 5 – Der Ascheprinz - Expedition nach Kaer y Seren
Greifenschule e.V.
Burg Wildenstein
(PLZ: 88637, Baden-Württemberg)
07.08 - 09.08.2020


Der Pest zum Trotze - Taverne im Wolfsgrud
Wolfsgrund Orga
(PLZ: 07407, Thüringen)
18.09 - 20.09.2020


Kriegsakademie der Wächter des Gleichgewichts in Viesca - Wir bilden dich aus!
W. d. G.- ORGA
Ca. 200 m Nordöstlich von Poppenbach, ausgeschildert
(PLZ: 91598, Bayern)
16.10 - 18.10.2020


Das Umlad - Neulad Kampage - Die Siedler Reihe
Entbehrungen Orga
Slawendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
13.05 - 16.05.2021


Rose Everpett Schule 3 - Die Eier werden gelegt - (Harry Potter Universum)
RES-Orga
Schullandheim Waldmannshausen (bei Limburg)
(PLZ: 65627, Hessen)
11.07.2020


THE DARK TAVERN - Eine LARP Taverne - angelehnt an die KATAKOMBEN
Twilight-Team
Alte Fort in Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
01.08.2020


Der Schatz des Gregor Waldner - Escape Outdoor
Magic Lands
Innenstadt
(PLZ: 49086, Niedersachsen / Bremen)
28.08 - 30.08.2020


Steinmarken "Herz der Erde"
Steinmarken
Bonn Bad Godesberg
(Nordrhein-Westfalen)
30.10 - 01.11.2020


Mikoshi - Im Schatten der Pflicht
Mikoshi Orga
Rheurdt
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
13.05 - 16.05.2021


Die Rückkehr des alten Königs 5 - Aller Anfang ist das Grab
Nevenburg Orga
Sauloch
(PLZ: 96472, Bayern)
14.08 - 21.08.2020


Ferrumer Ostmark 5 - Edu-LARP
Bildungsbrücke e.V.
Kemenate Reinstädt, Dorfstraße 81
(PLZ: 07768, Thüringen)
09.10 - 11.10.2020


Drakenstein 28 - Jagdglück
Drakenstein Larp
Fort Gorgast in 15328 Küstriner Vorland http://www.fort-gorgast.de/
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
15.10 - 18.10.2020


Drakenstein 29 - Rückkehr nach Gnadenbach
Drakenstein Larp
Fort Gorgast in 15328 Küstriner Vorland http://www.fort-gorgast.de/
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
21.05 - 24.05.2021


Blutgetränkte Erde - Schlacht um Lichtstedt
BDL-Orga
(PLZ: 67823, Rheinland-Pfalz)
04.09 - 06.09.2020


Rekrut-Con 2020 - Auf abenteurliche Zeiten
Ann-Kathrin Knabel
Schlierbach - liegt zwischen Ulm und Stuttgart mit jeweils 50km Entfernung
(PLZ: 73278, Baden-Württemberg)
26.06 - 28.06.2020


Kalter Stahl - Zwischencon - Ratten in den Wänden
Art-of-Larp
Burgruine - Schützenhalle Rohdenburg in Menden (Sauerland)
(PLZ: 58706, Nordrhein-Westfalen)
22.08 - 23.08.2020


Hell's Belles Endzeit Larp Taverne 2
Arzo Renz und Jessica Krüger
altes, aber noch stilecht im Originalzustand erhaltenes Bordell in einem Waldstück in Solingen
(Nordrhein-Westfalen)
27.07 - 02.08.2020


Ambiente Con - Ambientecamping
Die Blutdurst´s
Irrenhaus Werbellin
(PLZ: 16244, Brandenburg / Berlin)
08.08 - 09.08.2020


2. Seminar der Schule der Hellsicht zu Thorwal - Thema Dämonologie & Exorzismus
Carsten Feistel
Löwenbeger Land Nassenheide ca. 3. km nördl von Oranienburg
(PLZ: 16775, Brandenburg / Berlin)
19.03 - 21.03.2021


Nimmermeer - Scheideweg
Nimmermeer Orga
DPSG Westernohne, Trupphaus/Jagdhaus
(Hessen)
27.08 - 29.08.2021


Chroniken von Endor 2.1 (Kampagnenstart) - 2. Kampagne, 1. Teil: Jenseits von Ebenfels
Zirkel von Ebenfels e.V. - Verein für erlebbare Phantasie -
Freizeitstätte Soesteheim
(PLZ: 26169, Niedersachsen / Bremen)
28.08 - 30.08.2020


Talon 107 – 2 Summer 2 Game
Spielfreude e.V.
Jugendlager Schönecken
(PLZ: 54614, Rheinland-Pfalz)
11.06 - 13.06.2021


Schwarz und Gold 3 - An den Grenzen des Imperiums
Al Anfa Orga
Hüttendorf Teufelsfels
(PLZ: 55608, Rheinland-Pfalz)
28.05 - 30.05.2021


Geschichten aus Libera 4.5 - Kinder des Nebels -Ersatztermin-
Ikosaeder Gilde e.V. - Abt. Libera Larp
Jugendfreizeitstätte Hollager Mühle
(PLZ: 33790, Niedersachsen / Bremen)
12.03 - 14.03.2021


Amonlonde Akademie 15
Sam Gamdschie e.V.
Landschulheim Dalbenden
(PLZ: 53925, Nordrhein-Westfalen)
11.09 - 13.09.2020


Im Bann der Natur 9 - Stimme der Angst -abgesagt-
Im Bann der Natur Orga
Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
29.05 - 31.05.2020


KeineCon Online Mai 2020
Siebensprung
Online (Discord)
(PLZ: 31137)
04.12 - 06.12.2020


Broughton Academy 4 - Die Welt der Mittleren Dimension
Broughton Academy SL
Schloss Dreilützow
(PLZ: 19243, Mecklenburg-Vorpommern)
23.09 - 26.09.2021


Dark World Traumfänger - Akt 1: Die schwarze Kathedrale
Dark World Orga und Grüne Welten RSKV e.V.
Utopiongelände Bexbach
(PLZ: 66450, Saarland)
08.10.2021


Ein seltsamer Wald - Verschoben auf 2021
Maugre e.V.
Bährenbachzeltplatz, Krumbacherstr. 15
(PLZ: 86863, Bayern)
12.02 - 14.02.2021


Wissenshort vor Wanderschaft - Das magische Buch
Yvonne Becker
Naturfreundehaus Neuenkamp Leichlingen
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de