Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Mo., 16.Sep.2019

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

30.04 - 03.05.2020


Condra 12 - Marlaks erwachende Kinder
Condra e.V.
Jugendherberge Burg Hessenstein bei Kassel
(PLZ: 34516, Hessen)
12.09 - 15.09.2019


Zenodeur 1 - Zuflucht
Zenit- und Marodeur-Orga
Campingplatz Burg Wallenstein im Knüllwald bei Kassel
(PLZ: 34593, Hessen)
03.10 - 06.10.2019


Wandernde Akademie Trelux - Bildungsliverollenspiel 10 - 19 Jahre
Waldritter Berlin
Pfadfinderburg Tegel in Berlin
(PLZ: 13509, Brandenburg / Berlin)
17.08 - 01.09.2019


Wandernde Akademie Trelux - Tutor*innen Workshop 12 -19 Jahre
Waldritter Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung "M24 - Dein Jugendklub" und Kurt-Lade-Klub
(PLZ: 13187, Brandenburg / Berlin)
04.09 - 06.09.2020


Geschichten aus Libera 4 - Die eiserne Feste
Ikosaeder Gilde e.V. - Abt. Libera Larp
Vöhl-Ederinghausen
(PLZ: 34516, Hessen)
13.12 - 15.12.2019


Die Igelburg - Der Pakt der vier Federn
Phönixschwingen-Orga
Schullandheim Winterburg
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
17.08.2019


Das Labyrinth des Grafen - Mordsmäßig mysteriöses Maisfeld!
Bolkheim-Orga
Maisfeldlabyrinth Ex Ornamentis in Utting
(PLZ: 86919, Bayern)
02.07 - 05.07.2020


Erwachen 1- Gestade
Loyality Larp
ehemaliges Naherholungsgebiet Packebusch, Adrak e.V
(PLZ: 39624, Sachsen-Anhalt)
27.09 - 29.09.2019


Projekt Waldhütte
Illusion-Larp e. V.
Jugendsiedlung Hochland
(PLZ: 82549, Bayern)
27.07.2019


Die Katakomben - Die große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort am Friedenspark / Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
07.09.2019


ABGESAGT Lagerfest Taverne - ABGESAGT
ORGA Kasador/Falkenstein
Schützenheim Heidelust, Bruckhausener Weg 3, 46562 Voerde
(Nordrhein-Westfalen)
30.05 - 01.06.2020


Blutgetränke Erde - Schlacht um Lichtstedt
BDL-Orga
Obermoschler Landsburg
(PLZ: 67823, Rheinland-Pfalz)
10.04 - 13.04.2020


Ashtacon 2 - Die Folgen der Diplomatie
W.d.G-Orga
Gelände bei Burgbernheim, ca 65km von Würzburg und Nürnberg entfernt
(PLZ: 91593, Bayern)
11.09 - 13.09.2020


Okari 1 - Schatten des Blutes
Spielleute und Landsknechte Neuenbürg e.V.
Hollertal
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
29.07 - 03.08.2019


LARP Seminar - Das verwunschene Orakel
Wetteraukreis
Pfadfinderzentrum Lilienwald
(PLZ: 61184, Hessen)
28.09.2019


Merseberg Taverne - Zur Quelle (2019.2)
Merseberg e.V
Pfadfinderzentrum St. Georg
(PLZ: 63110, Hessen)
30.08 - 01.09.2019


Hochzeit in Ardalon
Owls&Whales Larp
Effelter Mühle
(PLZ: 96352, Bayern)
27.03 - 29.03.2020


Wehrfeldekampagne 2 - Totenwache
Finsterkamm-Orga
Happy Mary bei Faid nähe Cochem
(PLZ: 56812, Rheinland-Pfalz)
11.10 - 13.10.2019


Das Biest im Feuerschein
Drachen-Höhle und LARP Orga
LARP Dorf Nordgaard
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
18.08.2019


Murder-Mystery LarpNIGHTS - Mord im Orient Express - Einsteiger-Larp
Private-Mystery & Grusellabyrinth NRW
Observatorium im Grusellabyrinth NRW
(PLZ: 46238, Nordrhein-Westfalen)
17.10 - 20.10.2019


VALADOR 7 - - Vertrauen ist gut, Enthaupten ist besser
Spielraum le
Pfadfinderhaus Kastl
(PLZ: 92280, Bayern)
03.04 - 05.04.2020


Lefuni - Der Aufstand formiert sich
Lefuni Orga
Jugenddorf Teufelsfels
(PLZ: 55608, Rheinland-Pfalz)
03.08 - 04.08.2019


10. Con - Ein neues Zeitalter
Eintagsfliege
Wiese mit nahegelegenen Wald auf einer höher gelegten Ebene. Mit Auto befahrbar. Abholung ab Potsdam Rehbrücke Bahnhof möglich.
(PLZ: 14558, Brandenburg / Berlin)
07.02 - 09.02.2020


Das Vermächtnis des Löwen 2 - Ein neues Kapitel
Ye olde Lions Larp-Orga
bei Aichach
(PLZ: 86551, Bayern)
21.02 - 23.02.2020


Steinsberg 27,5 - Vorgeplauder
Steinsberg Orga
Ernst Klotz Feriendorf
(PLZ: 36358, Hessen)
30.08 - 01.09.2019


Steinsberg 26,5 - Steinsberg plaudert
Steinsberg Orga
Ernst Klotz Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
27.09 - 29.09.2019


Taverne zum blutigen Fass
Ameisen Orga
Bauspielplatz Buntekuh
(PLZ: 23558, Schleswig Holstein / Hamburg)
28.10 - 31.10.2021


Düstere Legenden 36
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
21.05 - 24.05.2021


Düstere Legenden 35
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
26.02 - 28.02.2021


Schattenzeit 30
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
02.10 - 04.10.2020


Schattenzeit 29 - Vorsicht mit Absicht
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
31.01 - 02.02.2020


Schattenzeit 28 - Auf leisen Sohlen
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
11.10 - 13.10.2019


'Luftschloss' RUN#2 - Workshop und Live-Rollenspiel
Siebensprung
Trillke Gut e.V.
(PLZ: 31139, Niedersachsen / Bremen)
27.09 - 29.10.2019


'Luftschloss' RUN#1 - Workshop und Live-Rollenspiel
Siebensprung
Trillke Gut e.V.
(PLZ: 31139, Niedersachsen / Bremen)
13.09 - 15.09.2019


Düstere Prophezeiung 2 - Im Sog der Finsternis
Weiße Löwen Orga
Groß Köris Landeswaldoberförsterei Hammer ca 60 km von Berlin an der B 179
(PLZ: 15746, Brandenburg / Berlin)
18.10 - 20.10.2019


Banner der Nacht - Eis und Schatten
Banner der Nacht
Ahnsen - Joachimsstollen
(PLZ: 31708, Niedersachsen / Bremen)
02.11.2019


Infiltrationscon
Phönixschwingen-Orga
Burgruine
(PLZ: 66955, Rheinland-Pfalz)
03.10 - 06.10.2019


Caya 1 - Eine neue Welt
Caya-Orga
(PLZ: 97702, Bayern)
06.07 - 07.07.2019


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
14.09 - 15.09.2019


Minno 8 - Die Taverne zum Rostigen Schwert
Weltenspiel e.V.
Holzkirche e.V., Koloniestr. 9, 12209 Berlin
(PLZ: 12209, Brandenburg / Berlin)
30.11.2019


Magical Christmas Dinner - Das Harry Potter Weihnachtsdinner in Leisnig
Janine Kreßner
Burg Mildenstein Leisnig
(PLZ: 04703, Sachsen)
03.10 - 06.10.2019


Sonnentor 3 - Wendepunkt
dragonflyORGA
Oberweißenbrunn
(PLZ: 97653, Bayern)
03.10 - 06.10.2019


Silvanische Sagen 4 - Ruf der Toten
Silvanische Sagen Orga - Waldritter Südwest e.V.
DPSG Bundeszentrum Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
30.11 - 01.12.2019


Beyond 1 - Next Level
Beyond next Level Larp Cons
Lübeck
(PLZ: 23554, Schleswig Holstein / Hamburg)
04.10 - 06.10.2019


Zauberlarp - Momentum
KidF - Kreativ in den Ferien e.V.
Schullandheim Barkhausen, 35 km von Bielefeld (nord) und Osnabrück (ost)
(PLZ: 49152, Niedersachsen / Bremen)
24.08.2019


Werwolf LARP August - second Step
CaernOrga
91598 Poppenbach
(PLZ: 91598, Bayern)
15.05 - 17.05.2020


Altrageria - Wo Bäume fliegen lernen
Altrageria-Orga
Forsthaus Halt nähe Stadthagen
(PLZ: 31655, Niedersachsen / Bremen)
19.06 - 21.06.2020


"Die große Jagd" - IV. Con der Onyx-Orga
Onyx-Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
12.10.2019


Helden der Republik - Ein Larp im Star Wars - The Old Republic Universum
Traumlande e.V.
Abenteuerwald-Erlebniszentrum Heidelsburg
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
06.07.2019


Ela Inura
Fantasy-Larp gemeinnütziger eV
Bauspielplatz Rahlstedt
(PLZ: 22149, Schleswig Holstein / Hamburg)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de